Maschinentechnik  Riesa GmbH

Herzlich Willkommen auf unserer Website

Kontakt

  Hauptsitz und Rechnungsanschrift: 

Maschinentechnik Riesa GmbH

Industriestr. D 1 

01612 Glaubitz


Telefon:   +49 3525 5603 - 0

Fax:         +49 3525 5603 - 23


  Ihre Ansprechpartner:  

Fertigungsleitung:                             Master Kopytov, Andrei

Arbeitsvorbereitung:                          Dipl.Ing. (FA) Graefling, Rolf

Vertrieb:                                          Techniker Heinrich, Ali

Einkauf:                                           Dipl.Ing. (FA) Zwink, Birgit

Leiter Fertigung Dessau-Roßlau:        Schmidt, Andreas   Schweißfachmann

Schweißingenieur                             Dipl.Ing. (FA) Schau, Karl-Heinz


  Fertigungsstätte:  

Maschinentechnik Riesa GmbH

Fertigungsstätte Dessau-Roßlau

Kabelweg 41

06842 Dessau-Roßlau

Telefon:   + 49 340 832 296

Fax:         + 49 340 832 310


       Telefon                     E-Mail   

  +49 3525 5603 - 33     kopytov@mt-riesa.de

  +49 3525 5603 - 16     graefling@mt-riesa.de

  +49 3525 5603 - 26     heinrich@mt-riesa.de

  +49 3525 5603 - 13     zwink@mt-riesa.de

  +49 340 832 - 296       a.schmidt@ad-industrygroup.de

  +49 3525 5603 - 0     schau@mt-riesa.de

_______________________________________________________________________________________________

Liebe Geschäftspartnerin, Lieber Geschäftspartner, 

leider ist der Tag gekommen, an dem unser Fertigungsleiter Herr Karl-Heinz Schau in seinen wohlverdienten Ruhestand geht. Herr Schau dankt Ihnen auf diesem Weg ganz herzlich für das gute Miteinander und die vertrauensvolle Zusammenarbeit.

Ab dem 01.01.2021 wird Ihr neuer Ansprechpartner Herr Andrei Kopytov sein.                                                                             In die Fussstapfen eines bewährten Mitarbeiters zu tretten, ist sehr schwer. Wir wünschen uns, dass Sie ein ebenso gutes Vertrauensverhältnis aufbauen werden, wie zu unserem Herrn Schau. Herr Kopytov freut sich auf diese anspruchsvolle Aufgabe und ist auch für Ihre Kritik offen.

Natürlich werden weiterhin wie gewohnt unser Arbeitsvorbereiter Herr Rolf Graefling und unser Vertriebsmitarbeiter Herr Ali Heinrich Ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen.

_______________________________________________________________________________________________

  Kontaktformular       

E-Mail an:  contact@mt-riesa.de